DATOS HIPICOS - MARCAS HIPICAS

RETROSPECTO HIPICO, EL CLAVO HIPICO, CLAVO HIPICO, GACETA HIPICA,EL MACACO HIPICO, DATOS DE CABALLOS, PROGRAMACIÓN HIPICA, RETIRADOS OFICIALES, DATOS HIPICOS LA RINCONADA, DATOS HIPICOS VALENCIA


JORNADA HIPICA DEL SÁBADO 19/05/2018

RETROSPECTO LA RINCONADA

 >>CLICK AQUÍ<<

LOS MEJORES TRABAJOS

3a carrera
Distancia: 1200 metros
5- Gotanda


Comentarios: 1000 en 65.4 R. 12.2 cómoda y bien al final, en silla.

5a carrera

Copa Bambera
Distancia: 1900 metros
5-Black Widow

Comentarios: 1000 en 66 R. 12.4 espectacular después de la raya, en pelo.

8a carrera

Copa Remarkable News
Distancia: 1900 metros
1-Jorge Zeta: 
1000 en 63.3 R. 12 muy bien todo el trayecto, en pelo
4-El Cubita: 1000 en 65.2 R. 12.2 ultra contenido y fenomenal todo el trabajo, en silla.

9a carrera
Distancia: 1300 metros
3-Turcotte

Comentarios: 1000 en 64.4 R. 12.4 cómodo y bien, en pelo.


POR TRABAJOS

 8ª) Jorge Zeta (1)


LAS MEJORES PROYECCIONES

1a carrera
Distancia: 1800 metros
7-Matilde
2-Alejandra Sofía
3-Lotus Flower
9-Miss Kamila

Comentarios: Matilde lidera nuestras proyecciones y el descargo del aprendiz la favorece. Fija de las no válidas.

2a carrera
Distancia: 1100 metros
7-Camp Nou
6-María Zeta
2-Michell Classic
4-Fabi is Back

Comentarios: Camp Nou es veloz y parece haber quedado lista con la anterior. María Zeta es una debutante de buen pedigrí.

3a carrera
Distancia: 1200 metros
6-La Remonta
4-Helui
9-Venus Parts
5-Gotanda

Comentarios: La Remonta nos gusta mucho por su penúltima y el descargo del aprendiz. Fija de las no válidas.

4a carrera
Distancia: 1100 metros
4-Devil Runner
1-Chema One
3-Volcano
9-El Monje

Comentarios: Devil Runner viene de ganar en gran forma y debería repetir ante el mismo lote. Fijo de las no válidas.

6a carrera
1a Válida para el 5y6
Distancia: 1100 metros
7-Juan Eusebio
8-Impecable
5-Christian Slew
1-Adelante

Comentarios: Juan Eusebio quedó listo con la última. Impecable da en nuestras proyecciones y el jinete le sacará el máximo provecho.

7a carrera
2a Válida para el 5y6
Distancia: 1300 metros
11-Two Time
9-Wind River
5-Campobasso
1-Aspiration

Comentarios: Two Time debuta en óptimas condiciones y será el ganador. Línea del 5y6.

9a carrera
4a Válida para el 5y6
Distancia: 1300 metros
9-Almagesto Zore
6-Río Araciama
10-Macareo
2-Turcotte

Comentarios: Almagesto Zore tiene velocidad y lidera nuestras proyecciones numéricas. Río Araciama ha corrido con superiores.

10a carrera
5a Válida para el 5y6
Distancia: 1300 metros
8-Camiguana
6-Queen Mayi
4-Belle Rose
3-Money Blue

Comentarios: Camiguana viene de una sólida victoria y puede repetir. Queen Mayi perdió una imposible en su anterior y quedó lista.

11a carrera
6a Válida para el 5y6
Distancia: 1100 metros
10-La Emigrante
11-Grand Situ
5-Mi Mostacilla
12-Doña Rita

Comentarios: La Emigrante regresa como la yegua a vencer. Grand Situ es la otra participante con excelentes figuraciones para este lote.

SELECCIÓN PRINCIPAL:
UNA LÍNEA: 3º) LE CAPANNELLE (2)
OTRA FIJA: 2º) TWO TIME (11)
EL DATO: 5º) CAMIGUANA (8)

Información Cortesía De: siempreenlapomada.blogspot.com

 datos de parley